
Эта штука называется Литийница. И честно говоря, я не знаю зачем оно в церкви) Но потом мне объяснят - куда деваться?)
А пока начали делать. Рисовала предыдущая художница и эта работа всем очень нравится. Висит она прямо рядом с моим рабочим местом.

Принесли заготовку мастеру. Народ дружно облизывается на тарелку. Она огромная и плоская. 50 см в диаметре. Высказали предложение, чтобы всех осчастливили таким корпаративным подарком, можно даже с браком - тарелки немножко меняют форму после выделки, видать берут не до конца просохшее дерево. И если круг на 5 мм уходит в овал, то это не страшно)

И начали делать павлинов Светланы. Надо добыть где-то фотку её киот - это оклад к иконе. Красивый у неё вышел, в духе модерна.
Journal information